Россияне одержали победы на UFC 277

В минувшие выходные в Далласе (Техас, США) прошел 277-й номерной турнир американской лиги смешанных единоборств UFC. В основном карде прошли два поединка с участием россиян. Сергей Павлович и Магомед Анкалаев одержали победы, нокаутировав своих оппонентов.

Россияне одержали победы на UFC 277

Следующим турниром организации с участием спортсменов из России станет UFC on ESPN 41, где в главном карде Азамат Мурзаканов встретится с американцем Дэвином Кларком. Прогноз на этот и другие поединки ищите по ссылке https://www.vseprosport.ru/news/mma.

Главный кард UFC 277 открывался поединком между Магомедом Анкалаевым и Энтони Смитом из США. Бой начался осторожно – спортсмены редко наносили удары, из-за чего к середине первого раунда зрители начали гудеть. Американец пытался перевести поединок в партер, считая, что в борьбе у него будет больше шансов. Но россиянину удалось занять доминирующую позицию и начать сверху наносить акцентированные удары по Смиту. Рефери решил поберечь здоровье американского бойца и досрочно остановил бой.

Эта победа для Магомеда девятой подряд в UFC. Теперь он должен стать главным претендентом на бой против Иржи Прохазки за титул чемпиона в полутяжелом весе.

В рамках тяжелой весовой категории на минувшем турнире состоялся бой Сергея Павловича и Деррика Льюиса. Перед турниром американец пытался вывести Павловича на эмоции, оскорбляя как самого Сергея, так и всех россиян.

Однако подтвердить слова делом Льюису не удалось – поединок продлился меньше минуты. После 40-й секунды боец из России точно пробил правым боковым, американец потерял концентрацию, и Павлович начал осыпать оппонента градом ударов. Это привело к остановке боя судьей и объявлением технического нокаута.

Сергей Павлович одержал четвертую подряд победу. Перед боем россиянин занимал 11-ю строчку рейтинга тяжеловесов UFC, в то время как Льюис располагался на пятой.