«Балтика» подписала Малярова и отпустила Альшина

Пресс-служба «Балтики» объявила сразу о двух изменениях в составе команды: балтийцы подписали защитника Кирилла Малярова и продали в «Факел» полузащитника Ильнура Альшина.

«Балтика» подписала Малярова и отпустила Альшина
Фото: ФК «Балтика»

Оценить, насколько изменится состав калининградского клуба к началу сезона в Первой лиге, можно будет уже 17 июля. В этот день состоится первый тур Первой лиги, в котором коллектив Сергея Игнашевича встретится с «Велесом». Чтобы смотреть трансляции и заключать пари на поединки «Балтики», достаточно скачать Фонбет и пройти регистрацию в приложении.

25-летний Кирилл Маляров переходит в «Балтику» из карагандинского «Шахтера» на правах свободного агента. Игрок подписал контракт с клубом на два года с возможностью продления еще на сезон. Спортсмен выступает на позиции правого защитника, однако также может сыграть и слева.

Кирилл – воспитанник академии московского «Спартака». За свою карьеру он успел поиграть во многих клубах, в числе которых нижегородская «Волга», «Нижний Новгород», «Ротор», «Ростов» и белорусская «Белшина». В минувшем сезоне игрок провел 11 матчей за «Шахтер» в Казахстанской Премьер-Лиге, выступая на позиции правого полузащитника.

28-летний Ильнур Альшин возвращается в воронежский «Факел», за который он играл с 2013 по 2017 год. Отмечается, что воронежцы воспользовались трансферной опцией и выкупили права на полузащитника. Портал Transfermarkt указывает сумму в 120 тысяч евро.

За три сезона с 2019 по 2022 год Ильнур отыграл за калининградский коллектив 105 встреч, в которых отметился 15 голами и 17 результативными передачами.