Жителям Калининградской области предложили проверить детей на предрасположенность к тому или иному виду спорта

Жители Калининграда и области с сегодняшнего дня, 1 февраля 2019 года, могут записать детей на бесплатное тестирование по определению предрасположенности к занятию определённым видом спорта.

volleyball-703790_1280Проверка проводится на программно-аппаратном комплексе отечественного производства, который даёт комплексную скрининговую оценку психофизиологических, антропометрических и функциональных характеристик организма детей. Пройти тестирование могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Одновременно проверка проводится для двоих человек. Исследование проходит с помощью различных аппаратов в течение полутора часов, и ещё полчаса сотрудник беседует с родителями. После разносторонней проверки, включающей 50 показателей, будут выданы рекомендации по спортивной направленности к занятиям от трёх до пяти видами спорта из более, чем 70 возможных вариантов.

Калининградская область вошла в число пилотных регионов, где реализовывается проект в области разработки и внедрения модели отбора одаренных детей с определением их спортивной направленности «Стань чемпионом», вместе с Московской, Самарской, Ростовской областями, Краснодарским и Приморским краями и городом Санкт-Петербургом.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.