В Калининград прибыли первые иногородние волонтеры мундиаля

KaliningradToday. В Калининграде в общежитие БФУ имени И Канта приехали первые иногородние волонтеры чемпионата мира по футболу.

imageВсего Калининград ждёт 275 добровольцев из других городов России.

«Нашлись волонтеры из другого конца нашей Родины — из Владивостока», — рассказала директор волонтерского центра чемпионата в Калининграде Мария Саушкина.

По ее словам, также в Калининграде ожидаются 30 иностранных волонтеров из 28 стран.

Саушкина поведала, что первые иногородние волонтеры заселились в общежитие БФУ на Азовской улице и осваиваются в Калининграде для предстоящей работы на мундиале, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 июня 2018 года, в БФУ. Гости успели поделиться впечатлениями о гостеприимстве Калининградсской области.

Ольга Василенко, волонтер из Челябинска:

— Иногородние и иностранные волонтеры живут вместе в новом общежитии БФУ — напротив парка с немецкими и новыми домиками, водоемом, мостами и зелеными уютными газончиками. Общежитие действительно хорошее: большие кровати с новыми матрасами, подушками и прочим, хорошая кухня, гладильные доски с утюгами, много открытых балкончиков и маленький тренажерный зал. Имеется все необходимое.

Жить нам комфортно, проблемы и запросы быстро решаются.

Встал вопрос по организации нескольких экскурсий для нас, в частности на Куршскую косу. Так что в скором времени, возможно, будет централизованный выезд.

Валерия Пантелеева, волонтер из Новосибирска:

— Я не представляла, что все будет так хорошо организовано. Просторно, чисто и уютно. Все необходимое предусмотрено.

Раньше я почти каждое лето проводила. в Калининграде Но давно здесь не была. И теперь для меня открылось много новых интересных мест.

Встретили меня в волонтерском центре очень доброжелательно, организация на высшем уровне. Это именно та атмосфера, которую я так ждала, — поведала девушка.

Кстати, сегодня, 1 июня 2018 года, — важная дата для волонтёров чемпионата.

Ровно 2 года назад стартовала Волонтёрская программа: стартовал отбор добровольцев на мунадиаль. В общей сложности в мероприятиях чемпионата примут участие 15 000 волонтеров, отбором которых занимались волонтерские центры на базе ведущих российских высших учебных заведений. Именно волонтеры оказывают важнейшую поддержку в разнообразных операционных сферах, а их дружелюбие, как ожидается, создадут должную атмосферу мирового футбольного первенства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.