Волонтеры из Калининграда борются во всероссийском конкурсе к чемпионату мира по футболу

В Калининграде сегодня, 1 ноября 2017 года, состоялся семинар с потенциальными участниками всероссийского конкурса общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018™».

Фото: https://twitter.com/fifacom

Более 100 кандидатов в волонтеры поделились своими идеями и обсудили их с приглашенными экспертами. Первые проекты были представлены заместителю председателя областного правительства Александру Рольбинову, министру спорта региона, послу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ от Калининграда Наталье Ищенко, директору департамента по работе с волонтерами Оргкомитета «Россия — 2018» Татьяне Гомзяковой.

«Я являюсь кандидатом в городские волонтеры в Калининграде. Поэтому я не могла пройти мимо данного проекта, он очень интересный. У меня с единомышленниками есть идея — украсить и благоустроить наш город с помощью цветочных композиций в форме футбольных мячей, которые можно разместить на центральных улицах и остановках. Мы настроены на победу, но само участие — колоссальный опыт для нас», — рассказала Екатерина Поддубная.

«Для ребят это возможность получить организационную поддержку своих проектов. Волонтеры оказывают большую помощь на любом спортивном мероприятии, которую мы часто даже не видим. А как раз этот конкурс дает им уникальный шанс реализовать себя, оставить свое наследие чемпионата мира по футболу FIFA. Мы уверены — многие идеи будут жить и после проведения турнира», — отметила Наталья Ищенко, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

На конкурс принимаются проекты кандидатов в волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» и участников программы «Городские волонтеры» ЧМ-2018 по шести тематическим направлениям: «Спорт и здоровый образ жизни», «Туристические сервисы», «Урбанистика и развитие городских пространств», «Культура и искусство», «Социальная работа», «Экология». Конкурс проводится в три этапа: на первом этапе — с 20 октября по 8 ноября 2017 года — собираются заявки (проекты) от участников конкурса со всей России, на втором — с 9 по 20 ноября — лучшие проекты на региональном уровне отберут местные эксперты, а на третьем этапе (со 2 по 5 декабря) авторы доработают проекты в креативной школе на площадке инновационного центра «Сколково». Финал и награждение финалистов-победителей конкурса пройдет 5 декабря и соберет самых креативных волонтеров России.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.