Депутаты областной думы проинспектировали строящийся в Калининграде ФОК

imageВ Калининграде сегодня, 1 декабря 2016 года, первый заместитель председателя областной думы Александр Богданов в сопровождении делегации осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс на Аллее Смелых.

— На прошлом заседании областной думы в первом чтении принят бюджет Калининградской области и создана совместная согласительная комиссия депутатов и членов облправительства по подготовке к рассмотрению бюджета во втором чтении. В рамках обсуждения бюджета возник вопрос сроков сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса. Стало понятно, что объект не будет сдан в этом году, и было решено выехать и посмотреть строящийся ФОК. Хорошей новостью стало обещание подрядчика закончить все основные работы к 30 декабря, — сообщила председатель думского социального комитета Лариса Швалкене.

imageВ ходе совещания по вопросам строительства ФОКов и развития спорта в Калининградской области, прошедшем в Училище олимпийского резерва, рассмотрены вопросы распределения средств в сфере культуры и спорта, затронуты темы развития детского хоккея, футбола и подготовки к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года, поддержки массового спорта и спорта высших достижений, работы с одаренными спортсменами. Стороны также определили пути взаимодействия по решению проблем финансирования спорта на будущий год, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2016 года, KaliningradToday в пресс-службе областной думы.

В выездном совещании участвовали председатель комитета облдумы по социальной политике, здравоохранению, культуре и спорту Лариса Швалкене; председатель комитета облдумы по законодательству Сергей Юспин, депутаты Евгений Абарюс, Александр Орехов; врио министра-руководителя (директора) областного агентства по спорту Игорь Белоус, руководители Училища олимпийского резерва и спортивных федераций Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.