Калининградские таможенники подарили канцтовары первоклассникам из малоимущих семей

В Калининградской области таможенники к 1 сентября закупили канцтовары и другие необходимые школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей.

imageВ августе в Калининградскую областную таможню обратилась региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей» с просьбой принять участие в ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» и помочь малоимущим многодетным семьям подготовиться ко Дню знаний.

Силами калининградских таможенников собраны денежные средства и закуплены разнообразные школьные принадлежности: дневники, тетради, прописи, пеналы, альбомы, цветная бумага, пластилин, краски, ручки, карандаши, кисточки, фломастеры, и многое другое, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в управлении Калининградской областной таможни, как там водится, не указав дату передачи дара.

Эти подарки должностные лица вручили подопечным ассоциации во время праздничного мероприятия «День первоклассника», которое состоялось в библиотеке имени А. П. Чехова в Калининграде.