За колючей проволокой малюют «Колесо баланса»

В Калининградской области в городе Черняховске в следственном изоляторе №2 в ходе месячника, посвященного профилактике деструктивного и суицидального поведения среди лиц, находящихся под стражей, состоялось тренинговое занятие «Колесо баланса».

imageОсужденным отряда хозяйственного обслуживания предлагалось визуализировать важные области жизни, закрашивая определенным цветом сектора Колеса баланса. Это — семья и отношения, личностный рост, духовность и творчество, яркость жизни, здоровье и спорт, друзья и окружения, работа и карьера, финансы.

Это упражнение позволило определить удовлетворенность каждой сферой деятельности и понять, куда двигаться дальше, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области, не уточнив дату (период) события.

— Метод колеса жизненного баланса направлен на оценку своих проблем и результатов со стороны, проявление реальной объективной картины, а не желаемой, — пояснила психолог учреждения Екатерина Емуранова.

Все осужденные, принимавшие участие в тренинге, выбрали сферу для коррекции и развития, поставили цели и разработали план для дальнейшего действия.