В Калининграде разработали методику ускоренного обучения сотрудников МФЦ

imageВ Калининграде в многофункциональном центре на улице Генерала Челнокова, 11, состоится обучающее занятие группы его сотрудников.

Они первыми, 1 ноября, опробуют новую методику подготовки персонала, внедренную Уполномоченным МФЦ по Калининградской области. Она предусматривает интенсивный курс непрерывного обучения в течение одного месяца, включающий личностное и профессиональное развитие.

Коллектив МФЦ Калининградской области объединяет 400 сотрудников. Ежедневно они обеспечивают работу 160 окон обслуживания граждан, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

На сегодняшний день все специалисты МФЦ Калининградской области работают в четырех программных комплексах, позволяющих оказывать консультирование, приём и выдачу документов для предоставления услуг гражданам. Для повышения квалификации персонала и обучения вновь принятых сотрудников Уполномоченным МФЦ разработана методика обучения по государственным и муниципальным услугам. Если раньше обучение проходило непосредственно в каждом МФЦ в течение 3-6 месяцев, то по новой методике подготовка занимает один месяц. Первыми ее опробовала группа из 15 человек, недавно принятых на работу.

На территории Калининградской области, сообщил Мой Калининград, действует сеть из 24 МФЦ. Офисы с логотипом «Мои документы» по предоставлению государственных и муниципальных услуг функционируют в административном центре каждого из муниципальных образований региона. Три таких учреждения работают в Калининграде.

По итогам 9 месяцев текущего года в МФЦ Калининграда и области обратились 708 тысяч человек, оформили необходимые документы 470 тысяч заявителей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.