За сезон в Калининграде отремонтируют 30 крыш жилых домов

Старую черепицу и строительный мусор рабочие не сбрасывали, а выносили. Это увеличило срок проведения работ, но зато и дом сейчас под надёжной крышей из металлочерепицы.

imageВ Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин сегодня, 31 мая 2016 года, провел выездные совещания на площадках капремонта кровель — два двухэтажных дома довоенной постройки.

На Колхозной улице, 4, ремонтники закончили работу общей стоимостью в 2 миллиона рублей, а прошедшие ливни проверили её качество. Как говорят жители, протечек не было, а дождевая вода стекала, как запланировано.

Это удалось точно установить, подставив лестницу к слуховому окну. Его сохранение не было предусмотрено проектом капремонта, хотя без окна сложно обслуживать кровлю, например, убрать снег или провести иные профилактические работы, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграде собкору KaliningradToday.

image«Здесь мы видим хороший пример взаимодействия ремонтников и жителей, — прокомментировал Андрей Кропоткин. — Подрядчик отступил от проекта, что пойдёт на пользу. Кроме сохранения окна, рабочие заменили не четыре балки-раскосины, а 11, а также ряд других элементов. Это придало конструкции кровли дополнительную прочность и увеличило срок эксплуатации с 5-10 лет до 20-30».

Дом №45 «а», по улице Тургенева, также построенный в довоенное время, стоит в ухоженном саду. Поэтому жители попросили во время ремонта отнестись как можно бережнее к результатам своих трудов.

Старую черепицу и строительный мусор рабочие не сбрасывали, а выносили. Это увеличило срок проведения работ, но зато и дом сейчас под надёжной крышей из металлочерепицы, и собственникам не придётся бороться с последствиями капремонта. Осталось подвесить желоба и завершить некоторые другие работы.

Приведение в порядок кровли обошлось в полтора миллиона рублей, а всего по программе правительства Калининградской области в течение сезона в Калининграде капитально отремонтируют 30 крыш.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.