В регионе за год выявлено 1704 нарушения законодательства в сфере рыболовства

В Калининградской области Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства за 2023 год выявлено 1704 нарушения природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

imageСумма наложенных штрафов составила около 5 миллионов рублей. В 2023 году сумма предъявленного ущерба, нанесенного водным биоресурсам, составила почти 2 миллионов рублей.

Инспекторы рыбоохраны изъяли у нарушителей 844 незаконных сетных орудий лова и 155 транспортных средств, а также 3282 кг водных биоресурсов.

2100 кг рыбы возвращено в естественную среду, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2024 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

По переданным в следственные органы материалам возбуждено 35 уголовных дел в отношении 39 лиц.

Совместно с правоохранительными органами и управлением Росгвардии по Калининградской области продолжается работа по выявлению контрабандной рыбы и рыбопродукции. В результате совместных контрольно-надзорных мероприятий выявлено 325 нарушений природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.