Калининградка, спасая две иномарки, вернула 1,6 млн рублей по несостоявшейся сделке

В Калининградской области гражданин собирался приобрести жилое помещение и передал владелице значительную часть суммы сделки — 1,6 миллиона рублей, за что оформили соответствующую расписку.

imageОднако в момент, когда наступил час «Х», и пора было заключить соглашение, собственница недвижимости решительно подняла цену объекта на 1 миллион рублей. Недовольный клиент отказался от сделки и потребовал вернуть задаток. Продавец не был настроен выполнять это требование, и дело пришлось передавать в руки суда, который вынес решение о взыскании с женщины всей суммы необоснованного обогащения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Исполнительный лист поступил приставам. В ситуации, когда должница не выполнила требования волеизъявления по добровольной основе, были предприняты меры принудительного взыскания. Относительно жилого имущества, которое подлежало реализации, а также двух автомобилей, а именно «Шкода Октавия» 2010 года выпуска и «Форд Фокус» 2011 года выпуска, вынесены постановления о наложении ареста. Помимо этого, задолжнице было временно ограничено право выезда за пределы России.

Итогом комплекса принятых мер стало то, что женщина полностью вернула свои долги, перечислив всю сумму на депозитный счет соответствующего отделения. Поступившие финансовые средства направлены в пользу взыскателя, и его права восстановлены.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.