Власти пообещали ликвидировать стоки в Гагаринский ручей в Калининграде

В Калининграде силами министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области  ликвидированы десятки хозяйственных и бытовых стоков в Гагаринский ручей.

imageКомпании «Гидрокомфорт» и «Натурово», виновные в загрязнении водного объекта, будут привлечены к административной ответственности в числе других 40 компаний, сбрасывающих неочищенные стоки в городские водоемы. Ликвидировать в ближайшее время все имеющиеся выпуски в Гагаринский ручей также поручено городской администрации.

Следующие действия – борьба с незаконными выпусками в Лесную реку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

— Имеется коллектор вдоль Лесной реки, но работа по подключению к нему идёт не оперативно, – отметил министр Олег Ступин.

По его словам, при бездействии юридических лиц министерство самостоятельно начнёт ликвидировать незаконные выпуски организаций, как эта работа проводится сейчас на Гагаринском ручье.

Будет проведена работа по сносу эллингов, незаконно построенных в русле Литовского ручья и частично перекрывающих его в районе впадения в реку Преголю. По информации министерства регионального контроля, в нижнем русле Литовского ручья выявлено 8 таких незаконных построек. Проводится работа по привлечению их собственников к ответственности и сносу самостроев.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.