Прокурор выявил нарушения законодательства в ФКУ ИК-13

В Калининградской области облпрокурор Александр Авдеев проверил состояние законности в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №13», расположенном в посёлке Славяновка Багратионовского муниципального округа.

imageОсобое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

В ходе проверки прокурором области осуществлен обход режимной территории исправительной колонии и других объектов учреждения.

Проверка показала, что поставленные законом перед администрацией исправительной колонии задачи в целом выполняются. Вместе с тем, выявлены нарушения требований действующего уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, в целях устранения которых будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2022 года, в прокуратуре Калининградской области, как там водится, не указав дату проверки.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с руководством территориального органа ФСИН России и пенитенциарного учреждения.