В Калининграде к новому учебному году обновлены фасады и спортивные залы

В Калининграде сегодня, 30 июля 2021 года,  зампред комитета по социальной политике Наталья Горбунова проверила ход выполнения  ремонтных работ объектов социальной сферы. Побывала в детской художественной школе, где в прошлом году была отремонтирована кровля.

30-324-03200509555443

Сейчас в здании, которое является объектом исторического наследия, в финальной стадии — капитальный ремонт фасада и входной группы. Фасады оштукатурены и окрашены. Завершена установка козырька, отремонтировано крыльцо, карниз, наличники и пилястр. Приступили к монтажу освещения. Общая стоимость работ – 2,4 миллиона тысяч рублей. Одновременно идёт капитальный ремонт теплового пункта и замена узла учёта тепловой энергии. В 2022 году планируется выполнить работы по устройству дренажной системы и ливневой канализации с устройством гидроизоляции стен подвала.

В спорткомплексе «Юность» завершился капитальный ремонт спортивного зала спортивной школы №2 по художественной гимнастике, а также капитальный ремонт тренажёрного зала и медицинского кабинета спортшколе №4 по лёгкой атлетике. Общая стоимость работ – почти 3 миллиона рублей.