Министр проконтролировал ход капитальных работ на соцобъектах Калининградской области

В Калининградской области местный министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз в ходе рабочего выезда осмотрел строительство спортивной площадки по Яблоневой в городе Светлогорске, а также капитальный ремонт ограждающих конструкций «Театра эстрады «Янтарь-холл» в городе Светлогорске.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату выезда г-на министра.

Известно лишь, что новый объект для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта расположен на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Светлогорске. Техническая готовность площадки составляет 98%. Подрядчики завершили вертикальную планировку участка, прокладку инженерных коммуникаций, устройство беговых дорожек и установку прожекторных мачт. Рядом построена детская площадка с игровым оборудованием. Выполнено благоустройство и озеленение территории. Цена контракта – порядка 60 млн рублей из бюджетов всех уровней.

«В завершающей стадии находятся работы по установке ограждения спортивной площадки и устройству искусственного покрытия футбольного поля. Контракт в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» выполнен качественно. Планируем, что в октябре уже займемся документальным оформлением объекта», – прокомментировал Сергей Черномаз.

Также министр осмотрел «Театр эстрады «Янтарь-холл», где завершается капитальный ремонт ограждающих конструкций здания. На объекте восстановлена гидроизоляция основания бетонных покрытий и дренажных систем, проведена герметизация швов и замена водоотливов. В течение 10-15 дней будут выполнены облицовочные работы. Также начался ремонт центральной лестницы – подрядчики приступили к устройству бетонной стяжки ступеней.

В ходе выездного рабочего совещания отмечено, что муниципалитет начал проектирование благоустройства зеленых зон Отрадного. Работы начнутся в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Светлогорский городской округ получит федеральный грант в объеме 50 млн рублей на реализацию проекта «Отрадное 2.0. Территория легенд» после победы во Всероссийском конкурсе 2020 года. Предусматривается обновление парка, где появится уникальная детская зона с игровыми элементами, обустройство нового сквера, благоустройство зеленых зон.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.