На праздник — за колючую проволоку

В Калининградской области в колонии-поселении №12, что в поселке Славинске, прошли мероприятия, посвященные дню учреждения.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 ноября 2018 года, сообщило УФСИН, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что сотрудников, работников и ветеранов колонии поздравил с 23-й годовщиной образования учреждения первый заместитель начальника УФСИН России по Калининградской области Дмитрий Рупп и представители администрации Гвардейского городского округа. Сотрудникам КП-12 и руководителям организаций, продолжительное время сотрудничающим с пенитенциарным учреждением, вручены грамоты и благодарности начальника УФСИН.

На праздничном мероприятии глава администрации Гвардейского городского округа Максим Коломиец отметил большой вклад колонии-поселения №12 в развитие поселка и пожелал в будущем не останавливаться на достигнутом. Он также вручил почетные грамоты работникам учреждения.

Начальник КП-12 поблагодарил свой коллектив за слаженную работу и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

«В этот день» для действующих сотрудников, работников и ветеранов службы был организован праздничный концерт. Присутствующих порадовали своим выступлением кадеты 5-го казачьего класса средней школы имени Дмитрия Сидорова поселка Славинска. Они прошли строевым маршем и в музыкальной форме поздравили зрителей. Русские народные композиции виновникам торжества подарила гвардейская вокальная группа «Славяночка».

Колония-поселение №12 начала функционировать в поселке Славинск Гвардейского района 5 октября 1995 года. Для отбывания наказания в данное учреждение поступают осужденные по приговору суда, совершившие преступление по неосторожности, а также положительно характеризующиеся лица, переведенные из исправительных колоний общего и строгого режимов. Основной профиль деятельности колонии, помимо исполнения наказания, связан с производством сельскохозяйственной продукции и животноводством. КП-12 обеспечивает учреждения УИС Калининградской области картофелем, морковью, капустой, свеклой, луком, огурцами, яйцами и многими другими необходимыми продуктами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.