По требованию прокурора УК под Калининградом пересчитала плату за электроэнергию, потраченную на общедомовые нужды

imageВ Калининградской области прокуратура Гвардейского района по обращению жильцов дома №2 по Юбилейной улице в городе Гвардейске проверила соблюдение управляющей компанией ООО «Наш дом» требований жилищного законодательства при начислении собственникам жилых помещений платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования.

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов установлен запрет на предъявление потребителям коммунальных услуг к оплате стоимости сверхнормативного объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды в расчетном периоде, в котором образовался такой сверхнормативный объем.

Вместе с тем, как показала проверка, управляющая организация в апреле, мае и августе 2016 года в адрес собственников жилых помещений в указанном выше доме выставила плату за электрическую энергию на общедомовые нужды в размере, превышающем установленный норматив потребления.

В связи с этим прокурор района директору ООО «Наш дом» внес представление об устранении выявленных нарушений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По требованию прокурора района управляющая компания собственникам жилых помещений многоквартирного дома № 2 по ул. Юбилейной в г.Гвардейске произвела перерасчет платы за электрическую энергию на общедомовые нужды.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.