В Калининграде в новогодние праздники за системами жизнеобеспечения присмотрят дежурные

Фото: imhonn.ru
В Калининграде с 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года будет организовано круглосуточное дежурство на предприятиях и в учреждениях, ответственных за функционирование систем жизнеобеспечения Калининграда.

В период празднования Нового года и Рождества — с 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года аварийные бригады жилищно-коммунальных служб и предприятий Калининграда будут работать в круглосуточном режиме.

Во всех организациях, отвечающих за снабжение горожан теплом, горячей и холодной водой, электроэнергией днем и ночью будет организовано круглосуточное дежурство специалистов-ремонтников и руководящего состава. В каждой жилищно-эксплуатационной организации должны дежурить сантехники, электрики, сварщики и другие мастера, которые должны оперативно реагировать на заявки жителей. В администрации Калининграда также назначены ответственные должностные лица. Они ежедневно будут координировать деятельность городских служб.

По проблемам тепло-, водоснабжения и другим аварийным ситуациям в праздники жители Калининграда могут обращаться круглосуточно по телефонам:

— Единая дежурно-диспетчерская служба: 596-400;

— Диспетчерская МП «Калининградтеплосеть»: 667-105, 667-107;

— Диспетчерская МП «Водоканал»: 667-667.

— Диспетчерская ОАО «Янтарьэнерго»: 464-614, 461-506.

1 января и 7 января 2017 года с 11.00 до 20.00 будет временно закрыто движение автомобильного транспорта:

— по ул. Проф. Баранова на участке от площади Победы до ул. Подп. Иванникова,

— по ул. Гаражной на участке от площади Победы до ул. Ген. Озерова,

— по ул. Юношеской на участке от ул. Гаражной до ул. Горького.

В течение недели — с 4 по 10 января 2017 года с 8.00 до 19.00 для движения автотранспорта будет закрыт участок ул. Проф. Баранова от дома № 10 по пл. Победы (Кловер сити-центр) до ул. Подп. Иванникова.

В связи с подготовкой и проведением новогодних и рождественских мероприятий, в центре города временно ограничат парковку автомобилей.

1 января 2017 года с 08.00 до 20.00 и 7 января с 08.00 до 19.00 будет запрещена стоянка транспортных средств на парковке в районе дома № 4 по площади Победы (Калининградский деловой центр), а также на автостоянке по ул. Юношеской.

В дни проведения праздничных новогодних мероприятий автовладельцев просят не парковать свои автомобили в зоне оперативного закрытия движения, а также в районе Калининградского делового центра, на стоянке в районе торгового центра «Пассаж» по ул. Гаражной и по ул.Юношеской.

На период проведения массовых мероприятий для обеспечения антитеррористической безопасности будет огорожена площадь Победы. Возле главной елки города установят рамки металлодетектора. В ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года, а также в период проведения гуляний 1 и 7 января 2017 года вход на площадь Победы будет осуществляться только через рамки металлодетектора. Обеспечением безопасности на этой территории будет заниматься охранное предприятие.

В местах проведения массовых мероприятий будет запрещена реализация спиртных напитков, установлены биотуалеты, а также организовано дежурство пожарных расчетов и скорой медицинской помощи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.