В Калининграде озаботились обустройством укрытий для населения

В Калининграде «за последнее время» обследовано более 4 тысяч городских подвалов, из которых 3672 можно приспособить под укрытия.

imageВ каждой точке города в радиусе километра должно быть хотя бы одно укрытие.

Полторы сотни таких объектов расположены в административных зданиях и там почти всё готово как в плане оснащения, так и в плане обучения людей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Теперь настало время дооборудовать заглубленные помещения многоквартирных домов. В этом вопросе власти рассчитывают на понимание со стороны управляющих компаний, а пока сами закупают средства первой необходимости и для этих укрытий тоже: спички, свечи, фонари, канистры для воды и т.п., в общем всё что позволит пробыть в них человеку до 12 часов.

Что касается сборных эвакуационных пунктов, то тут всё проще – это, в основном, школы и административные здания. Список укрытий Калининграда сейчас активно формируется. Через пару месяцев через УК и ресурсоснабжающие организации до граждан планируется довести информацию о том, где находятся ближайшие к их месту проживания укрытие. Все работодатели города обязаны также довести аналогичную информацию до своих сотрудников.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.