Приставы понудили нерадивую мать оплатить долг по алиментам в триста тысяч рублей

В Калининградской области ранее возбуждено исполнительное производство о взыскании с матери алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, проживающего с отцом.

imageЖительница города Гусева не исполняла решения суда, деньги на содержание ребенка не перечисляла. Должница не имела официального места работы, дохода и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. Поэтому судебный пристав привлекла ее сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности — женщина осуждена условно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2022 года, собкору КaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Однако гражданка так и не предприняла действий к погашению задолженности, которая составила 300 тысяч рублей. Поэтому судебный пристав составила рапорт о повторном привлечении должницы к уголовной ответственности и предупредила женщину, что на этот раз ей может грозить лишение свободы на срок до одного года.

Осознав серьезность ситуации, должница официально устроилась на работу, уведомив об этом судебного пристава. Более того, она изыскала денежные средства, чтобы в полном объеме погасить задолженность перед сыном.

300 тысяч рублей поступили на депозитный счет отделения и направлены взыскателю-отцу.

Права несовершеннолетнего восстановлены.