В Калининграде готовятся открыть три детских сада

В Калининграде к открытию готовятся три детских сада на 460 мест. Корпуса, рассчитанные на 185 детей, разместят по девять групп, три из которых предназначены для малышей от полутора до трех лет. Это детские сады на улице Героя России Мариенко и Коммунистической. Кроме того, в новом корпусе детского сада на Орудийной на 90 мест расположатся две группы для малышей от полутора до трёх лет и две – для детей от трех до семи лет.

В Калининграде готовятся открыть три детских сада

Все дошкольные учреждения оборудованы раздевалками, спальными комнатами, пищеблоками, туалетами, залами для музыкальных и физкультурных занятий и инфраструктурой для маломобильных граждан. В детском саду по улице Героя России Мариенко совместно со школой N58 будет открыта группа для детей с расстройством аутистического спектра (РАС).

На всех территориях полностью готовы прогулочные зоны с мягким покрытием, верандами, детскими городками и игровыми площадками. Светлана Трусенева положительно оценила ход работ и напомнила руководителям подрядных организаций о необходимости устранить имеющиеся замечания Управления Роспотребнадзора по Калининградской области во избежание задержек в сдаче объектов.

Уже в декабре все группы будут сформированы, а дошкольников официально зачислят в новые детские сады.