Прокурор требует обеспечить антитеррористическую защищенность

В Калининградской области прокуратурой Озерского района проведена проверка при осуществлении собственниками объектов недвижимости обеспечения безопасности заброшенных домов, строений и сооружений.

imageУстановлено, что в черте города Озерска расположено аварийное административное здание, которое принадлежит крестьянскому хозяйству «Заливное» и ООО «Кашемир».

Здание имеет разрушения, не используется по назначению, в нем отсутствуют оконные и дверные блоки, внутри помещений складируются отходы, собираются лица без определенного места жительства. Также, в здание имеют беспрепятственный доступ несовершеннолетние, чем подвергают опасности свои жизнь и здоровье, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В силу закона собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в суд предъявлен иск о возложении обязанности на крестьянское хозяйство «Заливное» и ООО «Кашемир» ограничить свободный доступ к зданию.

Решением Ленинградского районного суда Калининграда заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.