В Калининграде в деятельности управляющих компаний выявлены многочисленные нарушения при подготовке жилищного фонда к зиме

В Калининграде прокуратурой Московского района проведена проверка в отношении лицензированных организаций ООО «УК РСУ — 6» и ООО «УК Теплосервис».

imageА именно: в целях обеспечения надзора за подготовкой жилищного фонда к работе в зимних условиях 2019-2020 годов.

В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения жилищного законодательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 октября 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В частности, при осмотре многоквартирных домов установлено, что в доме №38 по улице Аллея Смелых местами отсутствует утепление трубопроводов системы отопления, отмостка местами имеет повреждения, на оконных заполнениях в местах общего пользования отсутствует фурнитура.

В доме №35-47 по Тобольской улице в Калининграде на оконных заполнениях в местах общего пользования отсутствует фурнитура, штукатурный слой цоколя местами поврежден, утрачен, на кровельном покрытии и козырьками над входами в подъезды зафиксирована растительность.

Учитывая выявленные нарушения прокурором района в отношении руководителей ООО «УК РСУ — 6» и ООО «УК Теплосервис» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес указанных управляющих организаций внесены представления.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.