Победителей конкурса новогоднего оформления поощрили деньгами

В Калининграде сегодня, 29 января 2019 года, наградили победителей открытого конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление зданий и территорий.

В этом году на участие в конкурсе подали заявки 12 организаций. С 21 по 29 декабря 2018 года конкурсная комиссия осуществила осмотр объектов праздничного новогоднего оформления. Задача комиссии была непростой, так как все участники представили достойные работы.

imageБыло использовано много светового оформления на окнах и фасадах зданий (детский сад №129, ДК «Чкаловский», детский сад №78, ДШИ имени Гофмана). Как заявлено, интересные световые скульптуры были представлены в детскомих садах №№78, 129, ДШИ имени Гофмана, музее «Фридландские ворота».

Порадовало членов жюри ТСН «Улица генерала Челнокова, 10-28» — здесь масштабно украсили придомовую территорию, ООО «УЖЭК», которое на прилегающей территории дома установило светящиеся деревья и скульптуры высотой более 2-х метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 января 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Утверждается, что интересные аппликации из бумаги были представлены на окнах ДШИ имени Гофмана, детсадах №№129, 78, 113. В аппликациях на окнах ДМШ имени Гофмана можно было увидеть узнаваемые сцены из повести-сказки «Щелкунчик и Мышиный король» писателя и музыканта, чьё имя носит школа,

Заявлено, что «очень красиво» были оформлены искусственные и натуральные ели в детсадах №№78, 129, ДШИ имени Гофмана, ТСН «Улица генерала Челнокова, 10-28», ООО «УЖЭК».

Тем не менее, учитывая все критерии оценки, победителями в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий муниципальными организациями» стали:

— первое место — детский сад №129, заведующая Елена Манчук;

— второе место – «Детская музыкальная школа имени Э.Т.А. Гофмана», директор Татьяна Рыбакина;

— третье место — дом культуры «Чкаловский», директор Виктория Кораева.

В номинации, где участвовали немуниципальные учреждения, места распределились следующим образом:

— первое место — ТСН «Улица генерала Челнокова, 10-28», председатель Марина Шабанова;

— второе место — ООО «Управляющая жилищно-эксплуатационная компания», директор Андрей Попов;

— третье место – товарищество собственников недвижимости «Паруса», председатель правления Нина Столина.

Все победители получили дипломы и сертификаты на получение гранта. За третье место – 50 тысяч рублей, за второе – 70 тысяч, за первое – 100 тысяч рублей.

За активное участие в конкурсе и достойный уровень праздничного оформления зданий благодарственными письмами главы Калининграда награждены также: детский сад №78, заведующая Елена Блинова; детский сад №113, заведующая Наталья Арчинова; основная общеобразовательная школа №15, директор Дмитрий Петров; «Калининградская централизованная библиотечная система», директор Елена Александронец; музей «Фридландские ворота», директор Андрей Ярцев; ООО «Дом подарков», генеральный директор Татьяна Булойчик.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.