В Калининграде «Сборная РУДН» поставила на кон социального проекта автомобиль

В Калининградской области желающих приглашают к участию в социальном проекте «Большие семейные игры».

imageВ его презентации в Калининграде сегодня, 29 августа 2017 года, приняли участие временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко; телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев, автор проекта Евгений Донских.

Калининградская область стала пилотным регионом, в котором будут проводиться эти спортивно-интеллектуальные состязания.

«Социальный проект, направленный на продвижение семейных ценностей. К участию мы приглашаем все семьи региона. В команде должно быть пять человек. Мы надеемся, что в дальнейшем это станет традиционной историей в российских школах. Как продюсеры, также мы видим перспективу проекта стать популярной телепередачей», — сказал Сангаджи Тарбаев.

Телеведущий также сообщил, что впервые идея появилась на площадке Балтийского Артека. В этом году успешно состоялась пробная игра с участием 400 человек, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы поддержали этот проект из-за его социальной миссии. Это должен быть настоящий праздник для калининградских семей спортивно-развлекательного формата. Кроме того, для его проведения спонсоры предоставят спортивный инвентарь, который останется в пользование школам для занятий физкультурой. Это позволить укрепить материально-техническую базу учреждений», — подчеркнула Наталья Ищенко.

«Назовем это открытым чемпионатом среди семей. Мы хотим, чтобы жители Калининграда и области могли весело и интересно провести время. Мы апробировали этот формат, в первую очередь, на своих семьях, — рассказал Евгений Донских. – В Калининграде 10 сентября, в ходе первого этапа, 14 площадок возле школ примут отборочный тур. Легкие спортивные и интеллектуальные конкурсы, никаких ограничений. Возраст юных участников – 8-14 лет. Регистрация команд начнется 1 сентября».

Проводить игры в Калининграде будут члены «Сборной РУДН».

Финальный этап пройдет в октябре и выявит победителя, которому достанется главный приз игры — автомобиль.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.