В Черняховске начали строить новую котельную

Мощность выработки данной котельной — 6,5 мегаватт в час. Работы ведутся по графику и должны быть выполнены к 15 сентября.

Фото: gazovik-gas.ru
В Калининградской области к началу отопительного сезона в рамках концессионного соглашения в Черняховске должны появиться четыре новых газовых котельных.

Министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Кобылин заявил, что по соглашению концессионер планирует потратить на создание новых теплоисточников в Черняховске порядка 200 миллионов рублей. Котельные будут поставлять тепло в дома 1/3 жителей города. Под первым объектом уже начали заливать фундамент.

«Мощность выработки данной котельной — 6,5 мегаватт в час. Работы ведутся по графику и должны быть выполнены к 15 сентября. Чтобы всё было готово к началу отопительного сезона, возведение котельной синхронизировано со строительством газопровода, которое завершится к 15 августа», — пояснил Кобылин, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Черняховск — не единственный город региона, где в текущем году идёт реализация концессионных проектов в сфере теплоснабжения. Так, Калининградская область получила беспрецедентную финансовую помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ на реконструкцию котельной в Советске. Общая стоимость проекта составляет 504,4 миллиона рублей. Большую часть этой суммы — 300 миллионов рублей — инвестирует фонд.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.