Калининградская область переходит на энергоэффективные светодиодные светильники

В Калининградской области в 19 муниципальных образованиях установлено 22 тысячи энергоэффективных светодиодных светильников.

imageФактическая экономия от реализации всех энергосервисных контрактов, заключенных в 2017-2022 годах, составила 165 миллионов рублей. Средний индекс использования энергосберегающих технологий в уличном освещении городов региона вырос до 86%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

— В Калининграде планируется замена энергоемких установок наружного освещения на светодиодные светильники в текущем году в количестве 4,5 тысячи, в следующем –3,5 тысячи. С целью доведения индекса уличного освещения до ста процентов в Гусевском, Неманском, Гвардейском и Зеленоградском муниципальных и городских округах необходимо заменить 2,8 тысячи светоточек уличного освещения на светодиодное, – сообщила заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Орлова.

В связи с этим, по словам Орловой, администрациям муниципальных образований региона необходимо провести инвентаризацию систем уличного освещения, разработать планы работ по замене ламп на энергосберегающие со сроком завершения работ до конца 2023 года. Крое того, при обустройстве новых объектов и ремонте существующих линий — учитывать энергоэффективные технологии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.