Алименты дочери выплатил под принуждением

В Калининградской области в городе Балтийске судебные приставы понудили гражданина погасить 130-тысячную задолженность по алиментам.

imageРанее в отделении судебных приставов Балтийского городского округа поступило исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина в пользу его несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина некоторое время выплачивал средства на содержание дочери, 2018 года рождения. Но затем уволился с официальной работы и перечисления ребенку прекратились. Накопился долг в 130 тысяч рублей.

Гражданин не принимал мер к погашению задолженности. Поэтому его привлекли к административной ответственности. Также судебный пристав вынесла запрет на регистрационные действия с квартирой, принадлежащей должнику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Ограничение, наложенное на недвижимость, оказалось эффективной мерой. Балтиец собрался продать жилье, но сделать этого ему не удалось. Чтобы не сорвать сделку, мужчина полностью погасил задолженность в 130 тысяч рублей и исполнительский сбор в 9 тысяч рублей за несвоевременное выполнение требований исполнительного документа.

Права несовершеннолетней восстановлены.