В Калининграде — «Георгиевская ленточка»

imageКалининградская область 27 апреля присоединилась к ежегодной всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Акция пройдет при активном участии общественного движения «Волонтеры Победы».

В регионе за 13 дней ребята раздадут 50 тысяч ленточек в местах, доступных для посещения гражданами.

«Акция памяти «Георгиевская ленточка» стала традиционной и проходит накануне Дня Победы в пятнадцатый раз. Прикрепив ленточку к груди, поближе к сердцу, мы ощущаем причастность к великой Победе, Победе славных воинов нашей отчизны. Подвиги, которые совершили эти люди, совершены были не во имя наград, а во имя своей Родины, во имя своих близких и родных», – прокомментировала руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Мусевич.

Торжественный старт акции, приуроченной к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Калининграде на площади Победы. Волонтеры раздали более 500 ленточек. Также на площади прошел концерт, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства

В Калининграде получить ленточки можно в следующих точках: площадь Победы, площадь Маршала Василевского, зоопарк, торговые центры, в образовательных учреждениях. Кроме того, георгиевские ленточки раздадут во всех муниципалитетах Калининградской области.

Акция продлится по 9 мая.