Город из Калининградской области признан победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Город Неман из Калининградской области признан победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Церемония награждения победителей 2020 года состоялась 28 февраля в Тюмени в рамках второго Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

5909309093093093

В категории «малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» в число победителей вошел Неман. Муниципалитет получит федеральный грант в объеме 45 млн рублей. Проект предполагает формирование нового рекреационного пространства в парковой зоне и благоустройство территории у главного туристического объекта города — замка Рагнит. Предложения были одобрены гражданами в ходе общественных обсуждений и проведенного голосования. Общий бюджет реализации мероприятий составит порядка 68 млн рублей.

Три муниципалитета — победители 2019 года в этом году реализуют свои проекты. В Багратионовске планируют благоустройство городского парка и создание рекреационной зоны рядом с кирхой и озером Лангер. В Черняховске намерены преобразить квартал в районе улицы Калинина, в Правдинске — городской парк.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.