Калининграде говорили о современных технологиях для студентов и горожан

ВВ Калининграде проблемы внедрения новых технологий в инженерную инфраструктуру рассматривались на заседании технического совета городской администрации.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 сентября 2018 года, сообщила пресс-служба администрации Калининграда, как там водится, не указав дату события.

Кimageак заявлено, новые технические решения, способные изменить ситуацию на городских дорогах, повысить их безопасность, а также модернизировать коммунальные сети и улучшить комфортность условий проживания.

Заседание техсовета прошло под руководством заместителя главы администрации города, председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина. По его приглашению на заседании присутствовали студенты, обучающиеся по строительным направлениям в Калининградском государственном техническом университете.

«В процессе обучения студенты должны получать не только теоретические знания, но и знакомиться с новыми технологиями в строительстве на практике», – объяснил приглашение студентов Артур Крупин.

imageЭто не первый опыт, когда студенты КГТУ получают практические знания от сотрудников КАиС и подведомственных организаций. Они проходили летнюю практику в управлениях и отделах комитета, с представителями КАиС и городского центра геодезии выезжали на калининградские территории для изучения на месте, как работает новое геодезическое оборудование.

Полезным было для студентов и их участие в техсовете. В числе рассматриваемых на нем вопросов было применение шведских электроосмотических систем для защиты и осушения фундаментных конструкций от капиллярного подсоса грунтовых вод.

На территории нашего региона повсеместно распространены проблемы с грунтовыми водами. Даже у зданий, где был выполнен весь перечень работ по гидроизоляции фундамента, со временем появляются проблемные участки. Проникновение воды приносит ряд неудобств. Представленная система дает возможность провести осушение без разрытий и гарантирует результат за 39 дней.

Еще одно интересное техническое решение рассматривалось на заседании – применение продукции марки ALSO (шаровых кранов для монтажа в трубопроводах систем водо-, тепло- и газоснабжения). Эти универсальные краны можно устанавливать без переделки трубопроводов. Кроме того, они разработаны под программу импортозамещения, и могут устанавливаться на трубопровод вместо импортной арматуры без изменения конструкции трубопровода.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.