К ЧМ по футболу в Калининграде пытаются изжить нелегальное такси

KaliningradToday. В Калининградской области усилят меры борьбы с нелегальными перевозками.

imageКак сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу совместно с представителями госавтоинспекции, налоговой службы разработан план мероприятий по усилению борьбы с нелегальными перевозками.

В настоящее время остро стоит проблема перевозок пассажиров и багажа так называемыми нелегальными такси, которые ведут деятельность без государственной регистрации, без разрешений на перевозку пассажиров и багажа на территории региона, с нарушением требований законодательства прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как заявлено, сотрудники областного министерства развития инфраструктуры на регулярной основе принимают участие в совместных с силовыми структурами мероприятиях, направленных на выявление и пресечение незаконных перевозок пассажиров и багажа под видом заказных. Особое внимание уделяется маршрутам перемещения клиентских групп, зрителей и болельщиков чемпионата мира по футболу.

В 2017-2018 годах проведено 60 выездов, в результате которых осмотрено 114 автотранспортных средства. Сотрудниками госавтодорнадзора наложено 92 административных взыскания.

«Видны результаты – нелегальных перевозчиков на регулярных маршрутах стало меньше. Во взаимодействии с силовыми ведомствами мы намерены усилить эффект и в борьбе с нелегальными такси. Я считаю, что арест транспортных средств может стать действенной мерой. Эта практика на протяжении нескольких лет успешно применяется в Краснодарском крае», — рассказала министр Елена Дятлова.

По ее словам, в мае в рамках дополнительных мер воздействия планируется проведение скоординированного с силовыми структурами профилактического мероприятия, направленного на пресечение нарушений законодательства в сфере такси, а также выявление и пресечение деятельности нелегальных перевозчиков в сфере такси.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.