В курортных городах Калининградской области приведут в порядок четыре объекта культурного наследия

DCIM\100MEDIA\DJI_0042.JPG
В Калининграде и области ремонтные бригады начали трудиться на новых объектах: в Зеленоградске начался ремонт кровли дома №19 на Курортном проспекте, в Светлогорске – стартовали работы на крышах дома №69 на Калининградском проспекте и улице Октябрьской, фасад и кровля делаются на Вокзальной.

«При запуске ремонтных работ присутствовали наши инженеры, представители местных администраций, подрядных организаций и областной службы госохраны объектов культурного наследия, так как все эти дома являются историческими памятникам, и их восстановление находится под особым контролем», – заявила генеральный директор областного Фонда капитального ремонта общего Оксана Астахова.

В доме на Курортном проспекте «СК-Стандарт» заменит сгнившие элементы деревянного зодчества на новые, выполненные специалистами компании. Ранее этот же подрядчик по собственной инициативе установил на крыше дома №51 на улице Димитрова в Калининграде новые каменные фигуры львов, чтобы вернуть в ходе ремонта зданию исторический облик. Для ремонта всех объектов культурного наследия проектно-сметная документация разрабатывается с привлечением архитекторов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.