В муниципалитете под Калининградом прокуратура добивается перерасчета платы для населения за подачу воды ненадлежащего качества

imageВ Калининградской области в июне 2016 года по иску прокурора Озерского района суд признал противоправными действия МУП «Озерский водоканал», которое подавало населению города Озерска питьевую воду ненадлежащего качества.

Кроме того, суд обязал предприятие прекратить эти противоправные действия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 февраля 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Однако, несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством ресурсоснабжающая компания обязана пересчитать размер платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества, МУП «Озерский водоканал» продолжило производить жителям г. Озерска начисление платы за предоставленную коммунальную услугу (водоснабжение) в прежнем объеме.

В связи с этим прокуратур района руководителю предприятия внес представление и потребовал пересчитать плату за некачественно оказанную услугу водоснабжения.

Поскольку ресурсоснабжающая организация требования представления в установленный срок не исполнила, прокурор района в отношении директора МУП «Озерский водоканал» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Кроме того, выступая в интересах жителей г.Озерска, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать предприятие произвести перерасчет размера платы за некачественно оказанную жилищно-коммунальную услугу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.