Минприроды: напряжённая ситуация с дровами для населения сложилась по вине недобросовестного арендатора

В Калининградской области на территории Краснознаменского лесничества сложилась напряжённая ситуация с предоставлением дров населению из-за действий недобросовестного арендатора лесного участка — ООО «Кронлесс».

imageАрендатором не исполнены обязательства перед населением по предоставлению отводов лесосек для собственных нужд жителей, в связи с чем Минприроды подало на компанию в суд. Арбитражный суд Калининградской области поддержал решение Минприроды и обязал нарушителя исполнить требования договора перед населением, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в Минприроды Калининградской области. И продолжили:

— Однако, несмотря на решение суда и потребность граждан в дровах, ООО «Кронлес» всячески уклоняется от выполнения отводов лесосек, чем продолжает создавать напряжённую ситуацию на востоке Калининградской области с целью максимальной прибыли своей организации.

Минприроды Калининградской области ведётся работа по подготовке заявления о выдаче исполнительного листа в целях принудительного исполнения организацией решения суда.

В случае исполнения нарушителем судебных требований, граждане будут оповещены о наличии дров.

Ситуация остаётся на контроле Минприроды Калининградской области.