В Калининграде открыли горячую телефонную линию по вопросам санитарного состояния контейнерных площадок для мусора

В Калининграде комитет муниципального контроля городской администрации продолжает мониторинг контейнерных площадок на предмет их надлежащего санитарного содержания.

imageС начала 2021 года сотрудниками комитета проведено свыше семи тысяч контрольных мероприятий по контролю за соблюдением Правил благоустройства территории городского округа «Город Калининград». Каждое второе – 3408 – по контролю над санитарным состоянием контейнерных площадок.

В ходе выездов выявлено 1721 нарушение. Из них 1090 за ненадлежащее санитарное состояние территорий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

По фактам выявленных нарушений направлено 821 обращение о принятии мер по их устранению, в том числе и за ненадлежащее санитарное состояние территорий. Направлено 67 извещений о дате и времени составления протоколов об административных правонарушениях, четыре из них за ненадлежащее санитарное состояние территорий. Составлен 61 протокол об административных правонарушениях, из них каждое второе за санитарное состояние.

По информации начальника отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета муниципального контроля Ирины Коровиной, всё чаще нарушения устраняются на месте. С начала года 771 контейнерная площадка приведена в надлежащее состояние по сигналам граждан и по итогам контрольных мероприятий сотрудников комитета.

Информация о выявленных нарушениях в оперативном порядке доводится до управляющих компаний, перевозчиков и единого регионального оператора.

О фактах ненадлежащего санитарного состояния контейнерных площадок горожане могут сообщить по телефону горячей линии, работающей в комитете муниципального контроля, 8 (909) 789-00-00.