В Калининграде сдают в строй объекты «инициативного бюджетирования»

В Калининграде подрядные организации завершают работы на объектах, благоустраиваемых в рамках инициативного бюджетирования.

imageВ 2020 году этой возможностью воспользовались 10 инициативных групп, которые на условиях 5% софинансирования получили из бюджета по одному миллиону рублей на благоустройство общественных территорий рядом со своим домом.

Завершается ремонт Кронштадтской улицы. Общее выполнение работ – 95%. Подрядчик устанавливает ограждение контейнерной площадки. Подготавливают к асфальтированию территорию общего пользования по Азовской. Общее выполнение – 80%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 ноября 2020 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе городской администрации.

Также готовят к асфальтированию пешеходную дорожку с возможностью проезда мелкогабаритного транспорта на территории парковой зоны по улице Лейтенанта Яналова – Каштановая аллея. Выполнение — 80%. Завершается благоустройство территории общего пользования по улицам Флотская — Аксакова, общее выполнение — 90%.

Принимают работы в сквере по улице Челюскинской — переулку Сухумскому, а также на участке, примыкающем к улице Чкалова. Выполнены и оплачены работы на территориях общего пользования по улицам Коммунальная — Карла-Маркса, Цветаевой, на Свободной улице, 17.

Также обустроена «тропа здоровья» в микрорайоне Чкаловск — вдоль Голубой реки.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.