Охотника из Калининграда обязали выплатить крупную сумму за убитого оленя
В Калининградской области охотник, незаконно перевозивший в своем автомобиле убитого оленя, обязан возместить причиненный ущерб.

При этом Т. пытался скрыться с места происшествия на своей машине, однако, когда ему не удалось уйти от преследования егеря, он приехал к дому своих родственников и пытался передать тушу оленя своим сообщникам, но должностные лица воспрепятствовали этому.
Истец указал, что до настоящего времени ущерб, нанесенный нарушением правил охоты, не возмещен. Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области просило суд взыскать в доход бюджета причиненный ущерб в размере 105 тысяч рублей.
Суд установил, что ответчик находился в охотничьих угодьях с продукцией охоты, а также осуществлял ее транспортировку в отсутствие соответствующего разрешения. Краснознаменский районный суд исковые требования Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области удовлетворил, взыскал с ответчика в доход бюджета муниципального образования «Краснознаменский городской округ» 105 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, а также государственную пошлину в размере 3300 рублей. Решение суда не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.