Закрываются гостиницы в прибрежной зоне под Калининградом

В Калининградской области закрываются гостиницы в прибрежной зоне.

Это делается в соответствии с изменениями в постановление правительства Калининградской области, принятыми сегодня, 27 марта 2020 года.

imageДо 1 июня отменяется бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах в курортных городах на территориях муниципальных образований Балтийского, Зеленоградского, Светлогорского, Пионерского и Янтарного городских округов вне зависимости от форм собственности.

Также вводится временное ограничение на работу объектов оптовой, оптово-розничной и розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов оптовой и розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и предметов первой необходимости, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 марта 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Данный запрет, в том числе, касается магазинов одежды, ювелирной продукции, авто- и мотозапчастей, рыболовецких и охотничьих принадлежностей, строительных материалов и иных категорий товаров, не относящихся к категории первой необходимости.

Также дополнительные разъяснения, касающиеся работы кредитных организаций, дал Центральный Банк России. Платежи по кредитам или займам, приходящиеся на следующую неделю, переносятся на первый рабочий день после ее завершения – 6 апреля 2020 года. Перенос срока платежа не будет считаться нарушением, соответственно, заемщикам не будут начисляться дополнительные проценты и неустойка (штрафы, пени).

Рекомендации работникам и работодателям по нерабочей неделе представил Минтруд России. В частности, определены категории граждан, которые продолжат свою деятельность в этот период, а также порядок оплаты труда в этот период.

Напомним: с нуля часов 28 апреля до 5 апреля ужесточаются меры по контролю за новой коронавирусной инфекцией.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.