Сидельцев колонии под Калининградом призвали к проявлению милосердия

imageВ Калининградской области сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-13 в поселке Славяновка Багратионовского городского округа проведена встреча осужденных с представителями Калининградской епархии РПЦ.

Об этом в Калининграде 26 августа сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там горестно водится, не уточнив дату события.

Известно лишь, что священнослужители провели богослужение и религиозные обряды среди православных граждан, отбывающих наказание в исправительном учреждении.

Во время лекции кандидат богословия Георгий Урбанович, руководитель Духовно-просветительского центра Калининградской епархии РПЦ, рассказал собравшимся о вреде наркомании и алкоголизма. А также о необходимости развивать в себе добродетель, важные нравственные ценности, основанные на гуманности и идеалах добра, отстаивать свои честь и достоинство, стремиться к справедливости и проявлять милосердие.

– Проведение подобных мероприятий с осужденными не только способствует их личностному росту, но и создает предпосылки для снижения уровня рецидивной преступности, – пояснил инициатор занятия заместитель начальника ИК-13 Константин Кирсанов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.