Сидельцев колонии под Калининградом призвали к проявлению милосердия

image
Фото: http://www.39.fsin.su/upload/territory/Kaliningrad/dokumenty/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20%D0%9B%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%A0%D0%9F%D0%A6%20%D1%81%20%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8.jpg
В Калининградской области сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-13 в поселке Славяновка Багратионовского городского округа проведена встреча осужденных с представителями Калининградской епархии РПЦ.

Об этом в Калининграде 26 августа сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там горестно водится, не уточнив дату события.

Известно лишь, что священнослужители провели богослужение и религиозные обряды среди православных граждан, отбывающих наказание в исправительном учреждении.

Во время лекции кандидат богословия Георгий Урбанович, руководитель Духовно-просветительского центра Калининградской епархии РПЦ, рассказал собравшимся о вреде наркомании и алкоголизма. А также о необходимости развивать в себе добродетель, важные нравственные ценности, основанные на гуманности и идеалах добра, отстаивать свои честь и достоинство, стремиться к справедливости и проявлять милосердие.

– Проведение подобных мероприятий с осужденными не только способствует их личностному росту, но и создает предпосылки для снижения уровня рецидивной преступности, – пояснил инициатор занятия заместитель начальника ИК-13 Константин Кирсанов.