В деятельности компьютерных клубов в Калининграде выявлены нарушения законодательства

В Калининграде прокуратурой Центрального района проведена проверка компьютерных клубов осуществляющих деятельность на территории района.

imageВ ходе проверки выявлены многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательство, законодательства о защите прав потребителей и нарушения требований пожарной безопасности.

В частности, в помещениях клубов отсутствовали знаки пожарной безопасности, обозначающие места хранения первичных средств пожаротушения. В одном из клубов администрацией не обеспечено соблюдение сроков освидетельствования огнетушителей, а также сигнализация в момент проверки находилась в неработоспособном состоянии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В обоих клубах выявлены нарушения требования санитарно-эпидемиологического законодательства в части обязательной ежедневной влажной уборки и систематического проветривания;

— не своевременно проводится замена перегоревших ламп;

— в помещении компьютерного зала не соблюдаются расстояния между рабочими столами с видеомониторами;

— рабочие места пользователей ПЭВМ не обеспечены специализированными стульями, используются мебель (стулья, кресла, диван) с нарушенной целостностью дермантинового покрытия.

Учитывая выявленные нарушения в адрес ИП Кондратюк А. А. (компьютерный клуб «Арена»), а также ИП Полищук О.М. (компьютерный клуб Another life) внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований пожарной безопасности.

Кроме того, в отношении обоих предпринимателей вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности); по ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

В отношении ИП Полищук О. М. составлены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст.14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации) и ст.14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.