Суд под Калининградом взыскал с арендатора земельного участка 495 тысяч рублей ущерба, причиненного незаконной вырубкой деревьев

В Калининградской области суд рассмотрел гражданское дело по иску Светлогорского межрайонного прокурора о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконной вырубки зеленых насаждений.

imageТак, в марте прошлого года на территории земельного участка по ул. Сосновой в г. Светлогорске зафиксирована несанкционированная вырубка неустановленными лицами 38 деревьев различных пород, причинившая ущерб в сумме 495 тысяч рублей.

Данный земельный участок был передан в аренду физическому лицу для строительства жилого дома, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 марта 2017 года, KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с тем, что арендатор земельного участка обязан принимать надлежащие меры по охране от посторонних лиц участка и зеленых насаждений, произрастающих на нем, межрайонный прокурор в исковом заявлении просил суд возложить обязанность по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконной вырубки зеленых насаждений, на арендатора земельного участка, который не исполнил свои обязанности.

Решением суда исковые требования Светлогорского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.