В центре для беженцев и переселенцев-соотечественников оборудована детская игровая площадка

В Калининградской области в посёлке Северном Багратионовского городского округа оборудована детская игровая площадка.

imageА именно: на территории центра содействия переселению «Соотечественник». На площади 400 квадратных метров расположены 14 сооружений для детей до 14 лет: игровой и спортивные комплексы, качели, карусель, качалки, горки и другое оборудование.

На площадке обеспечена безопасность для детей. Покрытие выполнено из ксилолита, имеется металлическое ограждение, игровые объекты подразделяются по возрастному признаку и территориально разграничены, для родителей оборудована зона отдыха. Также в рамках строительства обустроена прилегающая площадь: выполнена укладка тротуарной плитки и высажено свыше 50 деревьев.

Дети до семи лет допускаются только в сопровождении родителей или воспитателей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Стоимость строительства объекта составила 8,5 миллиона рублей, средства выделены из резервного фонда регионального правительства.

Досье. Центр временного размещения состоит из трех корпусов. В одном из них проживают семьи из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном порядке. В двух других – участники государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в Калининградскую область соотечественников из-за рубежа. Одновременно в учреждении могут быть размещены 346 человек.