Глава Калининграда: «К сезону летнего детского отдыха готовы!»

В Калининградской области глава Калининграда Евгений Любивый 25 мая поверил готовность к летнему сезону детских загородных центров, расположенных в городе Светлогорске.

imageКак отметил по итогам визита Евгений Любивый, готовность – стопроцентная. Заключены контракты на питание, на охрану, набран персонал, приведены в порядок все помещения.

— В отличие от прошлого года, заполняемость учреждений станет полной, по нашим подсчётам хорошо и с пользой отдохнуть в муниципальных загородных центрах смогут около 5,5 тысячи детей, — прокомментировал глава города. — Стоимость путёвок разнится от 24,5 тысячи рублей до 30 тысяч рублей за смену (21 день). 500 бесплатных путёвок предусмотрено для деток из семей, пребывающих в трудной жизненной ситуации.

Как сообщил глава, большинство родителей воспользовались также программой платёжной системы “Мир” и вернули себе половину стоимости путёвки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

Но самым массовым и востребованным форматом каникулярного отдыха по-прежнему остаются лагеря дневного пребывания. Их на базе школ и учреждений дополнительного образования организовано 102 — различной направленности.

Эти лагеря бесплатны, питание и страховку оплачивает правительство Калининградской области. Родители могут, при желании, оплатить дополнительную образовательную программу, она индивидуальна для каждого лагеря, а её общая стоимость складывается из цен на билеты в театры, музеи, транспортные услуги и т.п.