Должник под угрозой лишения японского внедорожника уплатил 1,5 млн рублей

В Калининградской области у приставов находилось исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании задолженности 1,5 млн рублей по транспортному налогу.

IMG_7306.1.resizedМужчина не предпринял мер к погашению долга в установленные сроки. Поэтому меры приняли судебные приставы: установили, что в собственности у должника находится легковой автомобиль марки Toyota Land Gruser. В ходе совместного рейда с сотрудниками регионального управления ГИБДД транспортное средство удалось остановить на одной из улиц города Гурьевска.

Владельцу разъяснили, что, если он не погасит задолженность, то машина будет арестована и помещена на специализированную стоянку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2022 года, собкору КaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Пока судебный пристав составлял акт описи и ареста движимого имущества должника, гражданин перечислил 1,5 млн рублей на депозитный счет отделения. Оплатив долг, мужчина смог продолжить движение за рулем своего автомобиля.

Денежные средства поступили в консолидированный бюджет.