Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о транспортном обслуживании населения

В Калининградской области прокурором Нестеровского района на основании обращения граждан по вопросу нарушения требований законодательства о транспортном обслуживании населения, принятого в ходе выездного личного приема, проведена проверка.

imageВыявлены нарушения графика движения пассажирского автотранспорта по маршруту №1 (г. Нестеров — п. Чапаево), а также по маршруту №2 (г. Нестеров — Краснолесье ч/з Пугачёво, Уварово), маршруту №6 (г. Нестеров — Раздольное).

По результатам проверки в адрес администрации МО «Нестеровский городской округ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению нарушений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

С целью устранения нарушений администрации МО «Нестеровский городской округ» правительством Калининградской области выделены денежные средства на приобретение необходимого транспорта, на настоящий момент организована их закупка.

Фактическое устранение выявленных нарушений и восстановление прав жителей Нестеровского района на надлежащее транспортное обслуживание находятся на контроле прокуратуры района.