В колонии под Калининградом провели День встреч руководителей УФСИН с осужденными

В Калининградской области в исправительной колонии №13, что в посёлке Славяновка Багратионовского ГО, 25 мая прошел День встреч руководителей УФСИН с осужденными.

imageУчаствовали представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, аппарата уполномоченного по правам человека, Общественного совета и ОНК Калининградской области, а также Калининградской епархии.

В ИК-13 провели обход помещений жилых отрядов, включая те, где недавно завершились ремонтные работы, и банно-прачечного комплекса.

В клубе учреждения осужденные задали вопросы руководству УФСИН, касающиеся условий содержания в колонии, процедуре приема посылок и передач, возможности трудоустройства на производственных участках, работы магазина при учреждении и т.п.

Состоялся прием по личным вопросам, в ходе которого осужденные смогли побеседовать с представителями различных инстанций в индивидуальном порядке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

«Подводя итоги акции, руководитель территориального органа УИС дал указание личному составу УФСИН взять их исполнение под личный контроль решение вопросов, поднятых в ходе посещения учреждения».