В Калининграде судебные приставы в ходе тренировки в суде обезвредили взрывное устройство

В Калининграде на территории Балтийского Флотского военного суда сотрудники УФССП России по Калининградской области 24 февраля провели инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава региона Алексея Очкалова.

IMG_6663.1.resizedНачальники отделений — старшие судебные приставы и их заместители совершенствовали знания по обеспечению установленного порядка деятельности судов, чтобы эффективно организовывать и контролировать это направление работы в своих структурных подразделениях.

Занятия проводились в нескольких учебных точках, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области. Отрабатывались правила организации пропускного режима и досмотра лиц, прибывающих в здание и помещение суда; действия должностных лиц управления при возникновении угрозы теракта или чрезвычайной ситуации; порядок заряжания и разряжения оружия, обеспечение безопасности в зале судебного заседания.

С участием коллег из региональных управлений МВД, МЧС и Росгвардии прошла тренировка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда. По легенде обнаружено и обезврежено условное взрывное устройство, сигнал о котором поступил на пост охраны.

Организация и контроль работы по обеспечению установленного порядка деятельности судов — одна их главных задач службы судебных приставов. Поэтому такие занятия проводятся регулярно, в том числе в отделениях судебных приставов, действующих в районных центрах Калининградской области.

IMG_6610.1.resized

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.